Юрист Баханович подала на Беглова в суд за добавление в черный список в соцсетях

Юрист Баханович подала на Беглова в суд за добавление в черный список в соцсетях
Губернатор Александр Беглов заблокировал юриста Ирину Баханович в социальных сетях. Она отметила, что будет подавать на него в суд. Документы уже переданы.

«Раньше мы могли ссылаться только на ФЗ Об информации, но теперь все стало гораздо интереснее. С 1 декабря 2022 года вводится обязанность по созданию и ведению своих официальных аккаунтов в социальных сетях «Вконтаке» или «Одноклассники» для размещения актуальной информации о своей деятельности и предоставлению «обратной связи» жителям», – сообщила Баханович и подчеркнула, что будет добиваться разблокировки.


Напомним, страницу в социальных сетях Беглов зарегистрировал, когда был врио градоначальника. Он делал акцент на том, что это поможет ему вести диалог с горожанами. Однако на деле градоначальник игнорирует острые вопросы, а активисты и общественники отправляются в «черный список».

Стоит отметить, что так он поступает не только в социальных сетях. Ранее в Северной столице состоялась прямая линия с градоначальником. Однако он не ответил на наиболее интересующие горожан вопросы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все