В Краснодаре в полумарафоне «ЗаБег-2021» примут участие 2500 спортсменов

В Краснодаре в полумарафоне «ЗаБег-2021» примут участие 2500 спортсменов
Краснодар поборется за звание «Беговой столицы России». Спортсмены со всего региона приедут в город для участия в V всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ. Об этом на пресс-конференции в столице Кубани рассказали журналистам руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу, соорганизатор проекта, глава ГК «Высшая лига» Алексей Пшеничный, представители властей Краснодарского края. Амбассадором спортивного состязания «ЗаБег-2021» выступит знаменитый футболист Алексей Смертин.

По всей России 30 мая в 9 часов по московскому времени в V полумарафоне ЗаБег.РФ примут участие более 120 тысяч легкоатлетов. В Краснодарском крае на старт выйдут 2500 тысячи спортсменов. Администрация края и министерство спорта оказывают мероприятию максимальную поддержку, рассказал министр спорта региона Алексей Чернов. Он заметил, что в крае сильное беговое сообщество, участники очень хотят выступить на таком важном старте, как V всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ.

Ксения Шойгу также отметила: краснодарские спортсмены обеспечат важный вклад в установление нового рекорда Гиннесса. Хорошей мотивацией, по ее словам, для участников, предпочитающих личные победы, станет определение сильнейшего бегуна как среди мужчин, так и среди женщин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все