Пострадавшие от коммунального коллапса жители Петербурга объединились и создали «Группу памяти пострадавших от падения наледи»

Пострадавшие от коммунального коллапса жители Петербурга объединились и создали «Группу памяти пострадавших от падения наледи»
В социальной сети «ВКонтакте» появилось специальное сообщество, где рассказывается обо всех жертвах коммунального коллапса в Северной столице. Петербуржцы назвали свое объединение довольно просто − «Группа памяти пострадавших от падения наледи».

Администраторы сообщества заявляют, что создали его для того, чтобы показать последствия халатности и бездействия местных чиновников. Петербуржцы в том числе обвиняют в коммунальном коллапсе Александра Беглова. Однако создатели группы не борются с чиновниками, а стараются сохранять бдительность и выжить в сложных условиях нынешнего Петербурга.

С момента создания группы прошло несколько часов, а местные жители уже начали публиковать несчастные случаи. За это время появилось восемь постов о недавних падениях наледи с крыш. К сожалению, двум петербуржцам не удалось их пережить.

«Эта зима стала настоящим испытанием для жителей нашего города, передвигаться по улицам и тротуарам стало опасно для жизни, а на дорогах регулярно возникают ДТП из-за неубранного снега. На сегодняшний день все травмпункты и больницы Северной столицы забиты пострадавшими в результате падения на скользких тротуарах или став жертвами сосулек свисающих с крыш», – рассказали администраторы сообщества.

Напомним, за январь в Петербурге попали в травмпункты около трех тысяч жителей. Однако Смольный решил вместо решения проблемы заняться поиском «виновных» в ней. Пока чиновники перекладывают ответственность, с каждым днем жителям Петербурга грозит все большая опасность от смертельных глыб льда и скользких как каток улиц.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все