Оснащение мобилизованным петербуржцам обеспечили волонтеры Севастополя, а не фонд "Победа" - СМИ

Оснащение мобилизованным петербуржцам обеспечили волонтеры Севастополя, а не фонд "Победа" - СМИ
Мобилизованные граждане Северной столицы прибыли в Севастополь, сообщили СМИ. Петербуржцы будут отвечать за тыл бойцов в Херсонской области и помогать с бытовыми вопросами. Однако оказалось, что у прибывших граждан нет необходимого оснащения. Это говорит о том, что фонд «Победа», судя по всему, не смог обеспечить нужды призывников.

После этого добровольческая организация «Мы вместе – Севастополь» опубликовала список необходимых для петербургских призывников вещей. Среди них – гвозди, термобелье, штыковые лопаты, посуда и другие предметы.

При этом ранее губернатор Александр Беглов сообщал о том, что горожане могут пожертвовать средства на нужды мобилизованных через фонд «Победа». Для этого у организации был специальный счет.

«Сейчас открываем там специальный счет для оказания поддержки нашим воинам, которые идут служить. И, естественно, я бы хотел обратиться к бизнесу и ко всем гражданам. Я думаю, что вы там проинформируете. Номер счета, номер телефона, по которым можно обратиться в фонд «Победа», передать какие-то средства для того, чтобы, закупить необходимое оборудование, снаряжение, ну и другое», — сообщал он.


Примечательно, что петербуржцы негативно восприняли новость. Они задаются вопросом: почему специально реорганизованный фонд не смог обеспечить призывников всем необходимым?

Напомним, ранее на нужды мобилизованных граждан стали выделять деньги из резервного фонда Северной столицы. Ранее его специально увеличили на 15 млрд рублей. Однако в администрации Александра Беглова не сообщают, какие именно суммы и на какие нужды будут потрачены. Таким образом, в Смольном могут тратить деньги бесконтрольно. Сам процесс непрозрачен.

СМИ ранее сообщали, что через фонд «Победа» власти могут осваивать средства. Не исключено, что распоряжаться миллиардами будет далеко не глава организации, а заинтересованные лица.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все