Журналист Смоляк оценил работу коммунальных служб по уборке снега в Петербурге на "двоечку"

Журналист Смоляк оценил работу коммунальных служб по уборке снега в Петербурге на "двоечку"
В Петербурге после снегопадов в начале декабря коммунальные службы вновь продемонстрировали неготовность к зимнему сезону. Журналист и блогер Павел Смоляк не заметил на улицах города дворников и спецтехнику и оценил на «двойку» уровень уборки снега в Северной столице.

В своем телеграм-канале Павел Смоляк заявил, что не наблюдал накануне в городе работ по уборке снега, а также отметил, что скоро петербуржцы смогут вылепить «снежного губернатора». Ранее блогер оценивал работу коммунальщиков на «троечку», отмечая, что главное испытание для них еще впереди.

«Коммунальных служб, похоже, хватило на сутки. Размышлял, дворников и техники нет с утра, должна быть днем. Нет днем, наверное, будет вечером. Дождался вечера. Ти-ши-на. Вчера поставил за уборку Санкт-Петербурга «тройку», сегодня склоняюсь к «двойке». Пока не критично, ходить можно, однако во дворах появляются первые сугробы. Будем лепить снежного губернатора», – пишет журналист.


Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов говорил о полной готовности города к зиме, заявляя о достаточном количестве техники. Однако на этом фоне в Северной столице наблюдается дефицит количества сотрудников коммунальных служб, нехватка составляет около 5,5 тысячи работников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все