Пригожин рассказал о тяжелых боях и «окружении» в Артемовске

Пригожин рассказал о тяжелых боях и «окружении» в Артемовске
На севере Артемовска (в Бахмуте) происходят активные боевые столкновения. Тем не менее, признаков окружения российских бойцов со стороны Вооруженных сил Украины не наблюдается. Об этом заявил основатель Частной военной компании «Вагнер». Слова Евгения Пригожина приводит его пресс-служба (сообщает «Кондор»).

«Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то – вообще не понятно», - указано в сообщении.


Военкор Евгений Поддубный ранее заявил, что недалеко от Артемовска, в Парасковиевке, в окружение попали полторы тысячи российских солдат. Сообщение, появившееся в Telegram журналиста, более недоступно.

Пригожин, со своей стороны, призвал не верить «чепухе», указав, что оппонент активизируется и подтягивает силы по всем направлениям. Ежедневно это 300-500 новых бойцов в рядах ВСУ. Людей стягивают к Бахмуту (Артемовску). По мере увеличения резерва с каждым днем интенсивнее работает артиллерия.

Евгений Пригожин, оценивая ситуацию, считает, что Артемовск не удастся взять «завтра». В районе идут тяжелые боевые действия, работает «мясорубка».

«Праздника не будет в ближайшее время. Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла», - констатировал глава ЧВК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все