Не включается телевизор LG: возможные причины и способы устранения

Не включается телевизор LG: возможные причины и способы устранения
LG – один из лидеров в области бытовой техники, но даже высокотехнологичные устройства южнокорейского производителя могут выйти из строя. Например, в 2021 году «ЛГ Электроникс Рус» отозвала более 4 тысяч телевизоров под брендом LG из-за возможных проблем с платами питания. Эту информацию сообщал Росстандарт. Отзыв был связан с телевизорами, изготовленными в период с 2016 по 2019 годы. В официальном заявлении компании говорилось: некоторые модели имели проблемы с перегревом, что могло привести к повреждению платы питания или задней крышки, и повлиять на нормальную работу техники. Телевизор играет значительную роль в повседневной жизни. Это не только источник развлечения и информации, но также средство коммуникации. Что делать в случае, если не включается телевизор LG? Разбираем возможные причины и способы отладки до обращения к услуге по устранению данной неисправности.

Поэтапная диагностика подразумевает:

1. Подключение к электропитанию.
Необходимо убедиться, что телевизор подключен к работающей электрической сети. Проверить, правильно ли вставлен штепсель в розетку, и убедиться в отсутствии повреждений в проводе питания.

2. Пульт дистанционного управления.
Если проблема не в питании, возможно, причина – в неисправности пульта дистанционного управления. Иногда для решения достаточно заменить батарейки в пульте и убедиться, что они установлены правильно. Также рекомендуется очистить контакты пульта от возможных загрязнений.

3. Блок питания.
При обнаружении деформаций блока питания рекомендуется его замена. Такой ремонт требует профессионального подхода.

4. Перезагрузка.
Для перезагрузки телевизор LG отключают от сети питания на несколько минут. Процедура может устранить временные сбои и восстановить функциональность телевизора.

Первичную диагностику устройства может провести любой. Основная задача – определить, можно ли устранить неполадку самостоятельно, либо лучше обратиться в профильный центр ремонта телевизоров LG tvvisor.com. В любом случае, нет поводов для расстройства: техника южнокорейского производства ремонтопригодная.

Не включается телевизор LG: гарантийный случай



Технические проблемы с телевизором проявляются отсутствием изображения, нарушенным звуком или неправильным функционированием различных элементов. Как правило, «черный экран» указывает на поломку внутри техники.

По мере эксплуатации комплектующие подвергаются износу или выходят из строя по другим причинам (например, когда происходят резкие скачки напряжения). Гарантийные случаи ремонта телевизоров являются обязательными для производителей и предоставляют клиенту защиту от неисправностей и дефектов в продукте. Однако воспользоваться поддержкой продавца можно в ограниченный период.

Как правило, гарантия не распространяется на период от года или более двух лет с момента покупки (лишь некоторые производители предлагают расширенную гарантию на определенные компоненты, такие как панель или блок управления). Компании по ремонту предоставляют свою гарантию, по факту восстановления устройства.

Основная причина, почему гарантийный случай может возникнуть, связана с несоответствием продукта заявленным характеристикам и функциональности. Например, если телевизор LG имеет функцию Smart TV, но она не работает должным образом. Также, если возникла проблема с панелью или устройством для подключения. Однако техника не подлежит гарантийному ремонту в случае повреждений извне, либо когда корпус вскрывался самостоятельно.

Чтобы воспользоваться гарантией, необходимо соблюдать определенные условия, установленные производителем или продавцом. В большинстве случаев требуется предоставить:

• документ о покупке;
• серийный номер;
• официальный запрос-заявление на ремонт.

Бесплатный ремонт и замена товара предоставляются, когда неисправность произошла не по вине клиента. Для получения гарантийного обслуживания важно следовать правилам, установленным производителем, а также сохранять упаковку и сопутствующую документацию на телевизор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все