Мониторы Samsung: ремонт в Москве в сервисном центре с гарантией

Мониторы Samsung: ремонт в Москве в сервисном центре с гарантией
Мониторы Samsung популярны и надежны, однако могут выйти из строя из-за различных причин. Большинство поломок ремонтопригодны. Ремонт мониторов Самсунг в Москве осуществляет специализированный сервисный центр Samsung. При онлайн-заказе оформляется спецпредложение – скидка 15 процентов. Как заявлено на официальном сайте, опытные специалисты выезжают в течение часа по адресу вызова (при необходимости).

Центр по ремонту мониторов samsung-profservice.ru использует в работе проверенные детали и дает год гарантии. На сайте также указан прайс и описаны этапы работы:

1. Заказ услуги на дом.
Оставить заявку оператору можно по телефону, либо оформив контактную информацию через форму обратной связи на портале. Сервисный центр связывается с клиентом для согласования времени визита мастера.

2. Диагностика.
Специалист диагностирует поломку. Диагностика бесплатная. По факту рассчитывается стоимость предполагаемых работ.

3. Согласование.
Оговоренная стоимость работ прописывается в договоре и не подлежит изменению.

4. Ремонт монитора Самсунг и гарантия.
Восстановление техники происходит с применением специализированных инструментов и проверенных деталей. Отремонтированное устройство подлежит проверке, по итогу которой представитель сервисного центра выдает гарантию. Гарантийный срок распространяется на установленные запчасти и работу мастера.

Почему монитор Samsung перестал работать



Одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи мониторов Samsung, является сломанный экран из-за падения устройства или из-за других механических повреждений. В этом случае ремонт монитора Самсунг может потребовать замены дисплея или тачскрина. Процесс требует профессиональных навыков и проверенных комплектующих. В таком случае качество восстановленного монитора не будет уступать исходным параметрам производителя.

Еще одной распространенной проблемой является отсутствие изображения на экране. Данное явление вызывают различные факторы, такие как неисправность видеокарты, проблемы с проводами и программные ошибки. Определить причину помогает диагностика.

Также пользователи могут столкнуться с некорректной работой, связанной со звуком, цветопередачей или яркостью экрана.

В числе других неисправностей:

• Отсутствие реакции на включение монитора;
• Появление пятен на экране (цветных или темных);
• Одиночные точки;
• Дрожание картинки;
• Посторонние шумы при воспроизведении из динамиков, установленных внутри монитора и др.

Профилактическое обслуживание монитора играет важную роль в его сохранении в исправном состоянии. Простые действия по регулярной очистке от пыли и загрязнений предотвращают возможные проблемы и увеличивают срок службы устройства.

«Слетела» электроника



Нарушения в работе электроники являются основной причиной неполадок у мониторов Samsung. Они включать в себя проблемы с транзисторами инвертора, конденсаторами, разными дефектами пайки.

Механические повреждения считаются топ-фактором выхода из строя матрицы и ламп системы подсветки. Статистика показывает, что подобные повреждения типичны для мониторов фирм BenQ, LG и Samsung.

Не работает подсветка



У всех мониторов организация подсветки практически одинакова и основана на ЖК-матрице, состоящей из ячеек кристаллов, представленных в форме матрицы-сетки. Каждая ячейка открывается и закрывается с помощью тонкопленочных транзисторов, образуя систему проводников. Затем следует специальный отражающий слой, после – уже непосредственно подсветка матрицы, содержащая 2-3 лампы. Каждая из этих ламп влияет на яркость монитора и равномерность подсветки. Если все лампы отключены, экран становится темным.

Неработающие лампы подсветки и ремонт



Одна из возможных причин – выход из строя инверторной платы, что приводит к отсутствию подачи напряжения на лампы. Другая – дефект заводской пайки, который может проявиться не сразу.

Проблемы с электроникой



Ремонт мониторов Samsung требует отличного знания систем электроники. Самые распространенные проблемы в этой области включают:

• Окисление и нарушение контактов;
• Перегрев деталей и внутренних элементов;
• Огрехи в заводской пайке.

Стоит уделить внимание последнему пункту. Если на производстве не был убран «активный флюс» при пайке, это может создать проблемы в будущем. Флюс со временем разъест пайку. Как правило, это происходит в течение 1,5-3 лет эксплуатации монитора.

В редких случаях может выйти из строя плата управления, что делает ремонт монитора Самсунг проблематичным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все