Донецк накануне штурма

Донецк накануне штурмаДля наступления на Донецк силовики расчищают минные поля – Басурин.









По сообщению Эдуарда Басурина, заместителя командующего корпусом Минобороны вновь созданной Донецкой народной республики, украинские силовики начали срочную расчистку минных полей для беспрепятственного наступления на Донецк, в районе пгт. Гольмовский, в сторону линии соприкосновения.

Басурин рассказал, что в этом районе разведкой отмечено разминирование минных полей, при помощи установки УР-77 «Горыныч», чтобы иметь возможность беспрепятственного наступления ВСУ, которые дислоцируются в данном населенном пункте.

Кроме того, разведка получила факты, что ВСУ по ночам стягивает личный состав и тяжелое вооружение для наступления.

Басурин дополнил, что отмечено прибытие самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» в Константиновке на территорию психиатрической больницы. Прибыла военная техника в количестве 40 единиц и вооружение в населенный пункт Димитров на территорию микрорайона «Новатор». Кроме того, САУ с личным составом военных.

Зафиксировано перемещение колонны вооружения и военной техники до 15 единиц в направление Невельское из Нетайлово.

Басурин также отметил, что установлено местонахождение танкового взвода в восьми километрах от линии соприкосновения северо-западнее Николаевки, а именно: РСЗО БМ-21 «Град»- 1 единица, три танка, а на юго-западном направлении – 4 единицы РСЗО БМ-21 «Град», 10 единиц САУ с личным составом.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все