Полтонны корма для брошенных домашних животных отвезли в Мариуполь волонтеры из Москвы

Полтонны корма для брошенных домашних животных отвезли в Мариуполь волонтеры из Москвы


Из непростой командировки в Мариуполь вернулась группа волонтеров проекта «В добрые руки», которые поехали туда помогать домашними животным, оказавшимся на улице из-за боевых действий в прошлом году.

Цель проекта — создать ситуацию, в которой животные прямиком из автомобиля попадет в руки к новому хозяину.

«Наша задача не только забрать кошек, но и помочь тем, кто о них там заботится. Мы развезли 495 кг корма по приютам, где живут по 50 кошек, которых просто достали из под обломков, у многих котят повреждены уши из-за взрывов, но местные жители все равно их спасают, несмотря на то, что у многие сами потеряли квартиры и вынуждены ютиться в маленьких домиках», − прокомментировал инициативу руководитель «Пестель клуб» Волков Андрей.


17 июня ребята на микроавтобусе отправились в Мариуполь из Москвы, чтобы помочь животным. С собой взяли 495 кг корма для кошек и собак и переноски для тех, кого придется забирать в Москву.

«Самое важное в поездке, не навредить животным. Они и так многое пережили, поэтому мы заведомо стали искать потенциальных хозяев для кошек, чтобы сократить период стресса, чтобы животному не приходилось без конца адаптироваться к новым условиям. На Украине и так считают, что мы забираем их животных и мучаем, поэтому мы тем более стараемся создать самые комфортные условия для них», − сообщила в беседе с корреспондентом ОСН Милакова Александра Руководитель проекта «ЭкоЮнион».


По итогам поездки пришлось забрать в Москву 10 животных, шесть из которых удалось сразу пристроить в добрые руки по приезду. Еще четверо ищут своих хозяев, а волонтеры способствуют их скорейшей адаптации и поиску добрых рук.

Сами волонтеры эту поездку называют разведывательной и теперь чаще будут приезжать в Мариуполь и другие освобожденные города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все