Украинские военные прорывают себе дорогу из «котла» под Дебальцево

Украинские военные прорывают себе дорогу из «котла» под Дебальцево Украинским силовикам, находящимся в «котле» под Дебальцево, собственно, и деваться-то некуда, у них два пути – либо пробиваться сквозь замкнутые армией ДНР «котел», чтобы убраться восвояси, либо переходить в наступление. Это логично, ведь вечно сидеть в окружении не получится – кончаются бое- и продовольственные припасы.

Новости ДНР и ЛНР, 31 января – Time News. Данные о попытках прорвать «котел» под Дебальцево со стороны украинских военных актуальны и достоверны, так как их привел сам Эдуард Басурин, замещающий командира ополченцев ДНР. Он, к слову, не исключает, что армия противника собралась атаковать из последних сил. Тем не менее, кольцо все еще замкнуто, и непонятно, чем увенчаются эти попытки.

Напомним, «котел» под Дебальцево, в котором окружены со всех сторон украинские силовики, образовался благодаря объединению военных сил двух самопровозглашенных республик – ЛНР и ДНР. Группы их войск выдвинулись навстречу друг другу, и замкнули этот «котел». С военной точки зрения, как отмечают военные аналитики, этот тактический ход очень выгоден. Впрочем, уже и так виден результат такого решения командования ополченцев – противник окружен.

Справедливости ради стоит отметить: военные ДНР и ЛНР не стремятся убить врага, хотя жертвы в перестрелке бывают, конечно. Официально ДНР предлагала солдатам Украины покинуть «котел» мирно. Требовалось для этого лишь отказаться от оружия и сражения. Однако у Киева были другие планы.

К слову, правительство Украины до последнего отрицало факт провала операции. Там утверждали, что никакого «котла» под Дебальцево нет. Сегодня же Киев не отрицает данный факт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все