В ДНР и ЛНР требуют официального прекращения АТО на Донбассе

В ДНР и ЛНР требуют официального прекращения АТО на Донбассе Соответствующее требование о прекращении силовой операции со стороны ДНР и ЛНР прозвучало от лидеров самопровозглашенных республик – от Дениса Пушилина и соответственно Владислава Дейнего. Они намерены добиться официального отказа Киева от так называемой АТО на Донбассе.

Новости ДНР и ЛНР, 16 февраля – Time News. Как объяснили Пушилин и Дейнего, отмена силовой операции – неотъемлемый шаг на пути к перемирию:

В ДНР и ЛНР требуют официального прекращения АТО на Донбассе

Более того, есть у лидеров ДНР и ЛНР еще одно интересное требование, которое прозвучало в адрес Киева. Так, лидеры республик внутри Украины полагают, что страна должна вернуть внеблоковой статус. А в противном случае, если Украина продолжит держать активно курс на НАТО, в ДНР и ЛНР грозятся отказаться от достигнутых большим трудом минских договоренностей от 12 февраля.

Напомним, силовая операция стартовала в Украине официально в апреле 2014, когда ДНР и ЛНР объявили о своих намерениях покинуть состав Украины по примеру Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все