Исключая условности – новый банковский продукт от БЖФ – вклады без потери процентов

Исключая условности – новый банковский продукт от БЖФ – вклады без потери процентовТрадиционно банковские продукты имеют высокий показатель надежности и стабильности. Это касается гарантий возврата кредитными учреждениями с устойчивым финансовым положением денежных средств по вкладам (депозитам) вместе с начисленными процентами. К существенным недостаткам, также являющимися стабильными при сотрудничестве с банками, относится невыплата процентов в случае досрочного снятия клиентом денежных средств со счета.

Принципы открытия депозитного счета

Вынужденная конкуренция в банковском секторе порождает отхождение от унифицированных услуг. Это способствует привлечению новых клиентов и удержание постоянных партнеров. Примером такого продукта, ставшего настоящей инновацией, стали вклады без потери процентов. Суть услуги проста. Базируясь на условиях привычного депозита, вклад становится привлекательным благодаря тому, что при досрочном изъятии денежных средств с депозитного счета его владелец может избежать санкций. Ранее в качестве штрафа на таких клиентов накладывалось полное лишение дохода в размере условленной процентной ставки.

Лишение клиентов возможности получения ренты по депозитам связано с тем, что банк своими действиями стремится к гарантированному аккумулированию взятых денежных средств у клиента в своих активах. Последние в свою очередь используются на восполнение оборотных средств кредитного учреждения, в том числе участвующих в выдаче кредитов населению и юридическим лицам.

Сегодня банк жилищного финансирования полностью пересмотрел свою денежно-кредитную политику. Подводя ежедневные оперативные итоги своей деятельности специалисты учреждения высчитывают возможные риски и упущенную в результате изъятия денежных средств клиентом (клиентами) выгоду. Восполнение образовавшейся «дыры» в данном случае осуществляется благодаря неприкасаемому резервному фонду. Следование этому простому механизму ранее не удавалось практически всем крупным банкам. К тому же стремление за сверхприбылями часто вынуждает руководство кредитных учреждений максимально эффективно использовать временно свободные денежные средства. То есть все.

Сегодня банк жилищного финансирования готов предложить альтернативу вкладам до востребования с приемлемой процентной ставкой, которая вполне сопоставима с уровнем инфляции. Срок нахождения денежных средств на счетах кредитного учреждения остается на усмотрение вкладчика. Это новый шаг как для клиентов в приумножении временно свободных денежных средств http://bgfbank.ru/ru/mortgage/individuals_and_businesses/money.wbp так и для банка получить новые потоки для пополнения оборотных средств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все