СМИ: Полиция преследует Виктора Богдана для отвода глаз от своих махинаций

СМИ: Полиция преследует Виктора Богдана для отвода глаз от своих махинаций  В Калининградской области разгорается скандал, связанный с делом о хищении янтаря крупной фракции на сумму свыше 7 млрд руб. Как сообщила «Комсомолка», речь идет о партии янтаря, который был конфискован несколько лет назад у местных компаний по обвинению их в мошенничестве. С момента ареста имущества МВД заявляло, что камень надежно охраняется, но, как недавно установил СК РФ, еще в начале 2014 г. янтарь похитили со склада, заменив на обрезки.

В 2013 в мошенничестве обвинили экс-руководителя областного предприятия «Амбер Плюс» Виктора Богдана. Как отмечают его адвокаты, бизнесмена оклеветали ради того, чтобы забрать его бизнес. Он был объявлен в международный розыск, тогда как 69 тонн янтаря, принадлежавшего компании «Амбер плюс» и партнерам, незаконно арестовали. Имущество было перевезено, и как выяснилось позднее - на склады «Янтарного Ювелирпрома».

Спустя время янтарь в большом объеме стал продаваться в Польше по бросовым ценам. В компании предполагали, что это конфискованное имущество, но МВД все отрицало. Прошло более полугода, как стало известно о пропаже янтаря, однако инвентаризацию на складе так и не завершили. Сейчас в рамках расследования задержан Степан Николаев, занимающий пост главы «Янтарного Ювелирпрома».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все