Поддержка Минпромторга России позволила увеличить долю российских производителей на рынке

Поддержка Минпромторга России позволила увеличить долю российских производителей на рынкеНе смотря на кризисную ситуацию в отечественной экономике, российские производители товаров дл детей наращивают свою долю на внутреннем рынке. Об этом говорят исследования, рассказала Ольга Доротюк, которая является гендиректором компании «Весна». Причиной этому послужило, в первую очередь, девальвация рубля, добавила она.

Производители российских игрушек, в основном, составляют конкуренцию компаниям из Азии. Это касается низкого и средне-низкого ценового сегмента, а в высоком – с европейскими компаниями.

Ольга Доротюк рассказала, что ее фабрика специализируется на игрушках и куклах. Весь ассортимент продукции фабрики «Весна» рассчитан на возраст детей от 3 лет: меховые и виниловые игрушки, мягконабивные и пластмассовые куклы, и аксессуары к ним.

Фабрика постоянно отслеживет новые предпочтения детей в выборе игрушек, устраивая разные выставки, фокус-группы, экскурсии на саму фабрику, где производят продукцию. Предприятие активно работает над продвижением своей продукции, сотрудничая с образовательными и культурными учреждениями, проводя маркетинговые исследования и участвуя в научных конференциях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все