ВТБ осуществил первую сделку по новой госпрограмме

ВТБ осуществил первую сделку по новой госпрограммеПервая сделка, осуществленная по государственной программе поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, которая осуществляется совместно с Банком России и корпорацией МСП, была осуществлена банком ВТБ.

Данная программа призвана поддержать на государственном уровне субъекты малого и среднего предпринимательства, которые занимают приоритетные ниши в российской экономике. Программа уникальна тем, что годовой процент по кредитованию малого бизнеса не превышает 11%, а среднего – 10%.

Первая сделка по новой государственной программе была осуществлена в сфере недвижимости. Компании «Винсантель» были предоставлены кредитные средства в размере 300 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию спортивного комплекса в Уфе.

Михаил Осеевский, который является заместителем президента-председателя правления ВТБ, отметил, что банк гордится тем, что ВТБ стал первым финансовым учреждением, которое осуществило сделку по новой госпрограмме по стимулированию кредитования мелкого и среднего бизнеса в стране. Осеевский уверен, что новый инструмент позволит ВТБ выйти на новый уровень по поддержке малого и среднего бизнеса. По его словам, банк уже готовит новые сделки по этой государственной программе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все