Кириенко просят дать второй шанс проекту по спасению солнечной энергетики России

Кириенко просят дать второй шанс проекту по спасению солнечной энергетики России За альтернативными видами энергетики сегодня стоит будущее, убеждены многие эксперты, собственно, в числе которых и специалисты компании группы «Конти».

Как сообщается на страницах econbez.ru, «Конти» направила начальнику «Ростатома» Кириенко Сергею письмо с особым прошением. Руководство обозначенной группы компаний настаивает на дополнительном рассмотрении вопроса относительно проекта по реализации кластера солнечной энергетики в пределах российского государства.

В настоящий момент, жалуются представители «Конти», проект, который заслуживает должного внимания, увы, пребывает в состоянии подвешенности. Строительство завода в Красноярске, который в перспективе мог бы успешно развивать соответствующую отрасль, остановлено. Около пяти лет назад «Росатом» обязался проконтролировать реализацию задуманных планов, но по разным причинам вся стройка оказалась замороженной, а проект – под угрозой срыва.

В обращении компании, в частности, говорится:

На деле, первый пусковой комплекс на заводе не достроен, а начиная с 2011 года, ГК «Конти» получила десятки претензий и исков со стороны структур «Росатома», которые и создали главное препятствие на пути к привлечению финансовых ресурсов в проект


Также в «Конти» акцентируют:

Необходимо предоставить отсрочку по всей задолженности до завершения инвестиционной фазы и выхода на производственную деятельность. Как результат в России будет создано предприятие, способное конкурировать на мировом рынке

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все