Розничная торговля Газпром нефти показала впечатляющие результаты

Розничная торговля Газпром нефти  показала впечатляющие результатыВо время проведения масштабной реорганизации компании «Газпром нефть» была существенно изменена структура продаж. Это рассказывает в интервью "Коммерсанту" директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

Крылов отметил, что все продажи были выделены в отдельные направления: розница автозаправки, мелкий опт (продажи сетям других АЗС), опт (предприятиям) и корпоративные продажи (продажи по карточкам юрлицам). При этом за каждое направление назначен конкретный ответственный специалист, наделенный правами и полномочиями, а главное, имеющий менталитет собственника, который заинтересован в конечном результате.

И розничные продажи компании продемонстрировали впечатляющий результат. Главным драйвером роста финансового результата розничных продаж на 1400 АЗС, по словам Крылова, былло не топливо, а различные сопутствующие товары. По ним рост продаж за 2 года составил 44%. Компания смогла привлечь покупателя не только качеством товара, но и ассортиментом на полках магазинов при АЗС, а также качеством обслуживания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все