Независимый Крым получает первые транши помощи от России

Независимый Крым получает первые транши помощи от России16 марта в ходе референдума почти единогласно жители Крыма приняли решение об отсоединении к России. Прошел день, и 17 марта была объявлена независимость Крыма – соответствующее постановление вступило в силу, несмотря на недовольство мира. А сегодня стало известно, что впервые Крым независимо от Украины получил первые транши помощи, направленной в виде финансовых средств Россией.

Новости Крыма. Предполагается, что транши, полученные Крымом из России, будут направлены, в частности, на социальную сферу – пенсионерам и госбюджетникам выплатят деньги.

Первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев информацию о полученных траншах помощи из России подтвердил. Он уточнил: будут профинансированы и силовые ведомства, так как Киев более не присылает средств из бюджета.

Правительство Крыма говорит, что сможет заработать первые средства самостоятельно в условиях независимости (речь, в частности, о налоговых поступлениях) в мае-июне. Затем финансовая поддержка полуострову будет требоваться в гораздо меньшей степени. Пока же вся надежда на Россию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все