24 марта российский рубль официально войдет в обращение в Крыму

24 марта российский рубль официально войдет в обращение в Крыму Уже говорилось ранее, что официальной валютой после присоединения к России в Крыму станет рубль. А сегодня стала известна точная дата вхождения российской валюты в официальный оборот на полуострове – 24 марта 2014.

Новости Крыма, экономика. Таким образом, с 24 марта 2014 в Крыму введут в эксплуатацию российские рубли. Предполагается, что к этому моменту во всех местах, где потенциальному покупателю предлагают товар или услугу, будут введено два ценовых значения – в привычной гривне и рублях.

Российский рубль в Крыму

Расплачиваться рублями в Крыму можно будет также с 24 марта 2014. Это положение описывает конституционный федеральный закон о присоединении территории крымского полуострова.

В Севастополе, напомним, который получил особый статус в России, также будет «ходить» российский рубль.

Обращение гривны исчерпается до начала 2016 года. До тех пор проблем в расчетах в национальной украинской валюте, как обещают в правительстве Крыма, не будет.

Ожидается, что первое время, пока гривна все еще будет в Крыму в качестве валюты, цена товаров/услуг будет пересчитана по курсу в рубли.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все