Крымчанам дали добро оставить украинские газовые счетчики до 2020 года

Крымчанам дали добро оставить украинские газовые счетчики до 2020 годаВласти Крыма продлили период замены украинских газовых счетчиков для населения полуострова до 2020 года.

Соответствующую информацию озвучил глава ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Тарасов отметил, что на уровне правительства Российской Федерации утверждено решение, что поставленные при Украине счетчики, не включенные в реестр РФ, действительны до 2020 года.

Он также заявил, что эксплуатация старых счетчиков допускается только при условии наличия своевременных поверок, либо же у счетчиков не закончился срок годности.

На случай, когда у специалистов существуют некие сомнения, то те сразу предупреждают, что счетчик не сможет пройти поверку. К примеру, когда он был, роторный или выпущен много лет назад.

В подобных случаях тут же рекомендуется покупать приборы отечественной сборки, подчеркнул Тарасов.

Напомним, что в начале августа министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров рассказал, что большая часть счетчиков, установленных на полуострове при Украине, не отвечает российским требованиям. По этой причине, заявил Егоров, приборы учета газа нужно было заменить, как минимум, с наступлением срока их поверки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все