Пенсионный фонд: заморозка накопительной части пенсии не затронет крымчан

Пенсионный фонд: заморозка накопительной части пенсии не затронет крымчанЗаморозка накопительной части пенсии не затронет крымчан, поскольку у жителей Республики ее еще нет.

Эта информация прозвучала во время пресс-конференции в Симферополе от заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по Крыму Людмилы Пупышевой.

Она отметила, пенсионная система Крыма влилась в российскую, в то время как уже работал мораторий на создание накопительной части пенсии, и у крымчан не было возможности использовать это право.

Пупышева подчеркнула, что любой работающий имеет право на страховые взносы в Пенсионный фонд с целью накопления пенсии, а именно из 22% взноса направить 6% на накопительную составляющую своей пенсии. На тот момент, когда Крым и Севастополь были включены в состав России, действие этой нормы было приостановлено. В связи с этим заморозка не страшна крымчанам.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала журналистам на Восточном экономическом форуме сегодня, 2 сентября, что накопительную часть пенсии заморозят на 3 года. Она допускает даже возможность ее полной отмены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все