Ялта принесла почти половину доходов курортной отрасли Крыма за сезон

Ялта принесла почти половину доходов курортной отрасли Крыма за сезонДоходы в бюджеты всех уровней от курортной сферы Ялты по итогам 8 месяцев нынешнего года превысили 600 миллионов рублей и составили практически половину всех доходов Крыма, рассказали в пресс-службе налогового ведомства Республики.

Если же сравнивать с тем же временным промежутком прошлого 2015 года, то прирост поступивших в бюджет доходов в сфере курортов и туризма Крыма равен 35%, в денежном исчислении он достиг 1,3 млрд рублей.

Согласно информации пресс-службы налогового ведомства, лидером по объему налоговых поступлений оказалась Ялта – практически половина (45%) всех курортных доходов в бюджет выпадает на этот туристический центр.

При этом налогоплательщики Евпатории и Черноморского района (западное побережье Крыма) отдали в бюджет по 14% от всей суммы доходов. По словам налоговиков, это служит подтверждением сведениям турагентств об увеличившемся интересе туристов к этим территориям Крыма. Взнос курортной отрасли города Саки и Сакского района, Феодосии и Судака (юго-восток Крыма) в налоговую корзину равен по 7 %.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все