Все по плану: договор между странами «тройки» по созданию Евразийского союза заключат в мае 2014 года

Все по плану: договор между странами «тройки» по созданию Евразийского союза заключат в мае 2014 годаСо слов главенствующего МИД Казахстана Идрисова Ерлана планы по созданию экономического Евразийского союза к 2015 году между Белоруссией, Казахстаном и Россией идут по намеченной тропе.

Вот уже в мае текущего года саммитом евразийской «тройки» может быть окончена формальная работа над договором. Идрисов Ерлан считает, что встреча глав МИД по этому вопросу уже открывает путь к перспективному сотрудничеству. На переговорах в столице России Е. Идрисов и министр по делам иностранцев С. Лавров обсудили знаменательность 2014 года, освещаемую планируемым подписанием документа Евразийского союза.

Государственные представители считают, что союз перечисленных стран сможет содействовать экономической интеграции в ускоренном темпе. В конце апреля в Минске, столице Белоруссии, намечается очень важная встреча. А договор по образованию Евразийского союза соберутся подписывать представители России, Белоруссии и Казахстана в Астане.

На данный момент страны-участники с первого числа января 2012 образуют Единое экономическое пространство, а обязательства в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут осуществляться с первого числа января 2015 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все