Инвесторам: глава НБУ Кубив предвидел укрепление гривны – украинская валюта имеет перспективы

Инвесторам: глава НБУ Кубив предвидел укрепление гривны – украинская валюта имеет перспективы Курс гривны сегодня оставляет желать лучшего – по отношению к доллару сейчас гривна беспомощна, сдержать рост иностранной валюты, по мнению ряда экспертов, получится не скоро, однако успокоил аналитиков, инвесторов и обычных граждан Украины глава Национального банка.

Новости Украины, экономика. Гривна имеет перспективы к потенциальному росту. Гривна сегодня к доллару демонстрирует падение, курс бьет все рекорды, однако Степан Кубив полагает: все изменится в ближайшей перспективе.

В эфире Первого канала глава Нацбанка заявил:

Цена того, что происходит в экономике Украины, а именно курс доллара, - это реальное отображение того, что мы имеем на сегодня


На курс гривны к доллару влияют спекулянты, и, конечно, им способствует нестабильность, полагает руководитель Национального банка. Но в одночасье подчеркивает:

Гривна имеет перспективы для укрепления. Поступления и помощь Международного валютного фонда, Европейского банка реконструкции и развития позволят это ощутить в ближайшие дни. Я думаю, это произойдет в этом месяце


Когда подешевеет курс доллара к гривне, произойдет ли это, покажет завтрашний и последующие дни. Остается верить Кубиву на слово, полагаясь на его бесценный опыт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все