В Крыму отказались от строительства ж/д ветки Керчь-Симферополь
30-06-2017, 17:17 Экономика , Крым
Строительство ветки Керчь–Симферополь в целевой программе не имеет перспективной основы, поскольку строительство этой магистрали сделает ненужным функционирование узловой связи в Джанкое, заявил руководитель предприятия.
В узловой станции Джанкоя сосредоточено локомотивное и вагонное депо. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности строительства ветки Керчь-Симферополь. Вместе с этим, чиновник считает, что строительство ветки Керчь-Симферополь не имеет смысла в плане окупаемости, даже на уровне предварительных проработок.
В свое время глава республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что проект прямой ветки Керчь-Симферополь рассматривается на уровне технического и экономического обоснования. На данном этапе ветка проходит через город Джанкой на севере Крыма.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.