В Крыму отказались от строительства ж/д ветки Керчь-Симферополь

В Крыму отказались от строительства ж/д ветки Керчь-СимферопольВ Алуште состоялся «Крымский транспортный форум», на котором обсуждался вопрос строительства прямой железнодорожной ветки Керчь-Симферополь. Строительства данной железнодорожной ветки в перспективе не будет, заявил директор ФГУП «Крымская железная дорога», Алексей Гладилин.

Строительство ветки Керчь–Симферополь в целевой программе не имеет перспективной основы, поскольку строительство этой магистрали сделает ненужным функционирование узловой связи в Джанкое, заявил руководитель предприятия.

В узловой станции Джанкоя сосредоточено локомотивное и вагонное депо. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности строительства ветки Керчь-Симферополь. Вместе с этим, чиновник считает, что строительство ветки Керчь-Симферополь не имеет смысла в плане окупаемости, даже на уровне предварительных проработок.

В свое время глава республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что проект прямой ветки Керчь-Симферополь рассматривается на уровне технического и экономического обоснования. На данном этапе ветка проходит через город Джанкой на севере Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все