Власти Крыма нашли кого «повесить» за срыв строительства автотрассы Керчь – Симферополь

Власти Крыма нашли кого «повесить» за срыв строительства автотрассы Керчь – СимферопольПо словам вице-премьера Республики Крым (РК) Олега Казурина, работы по проектированию и возведению трассы федерального значения «Таврида» из Керчи в Симферополь проходят с соблюдением сроков.

Он также отметил, что небольшие проблемы появились с проектированием девятикилометрового отрезка съезда с автомобильного моста через Керченский пролив к автодороге «Таврида».

Отметим, что на возведение трассы в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя запланировано потратить почти 100 миллиардов рублей.

Вице-премьер России Дмитрий Козак на днях заявил, что за возведение магистали «Таврида» ответственность понесет правительство РК, так как именно оно полностью получило бюджетные средства. Таким образом, замглавы правительства дал ответ Владимиру Путину о назначении ответственного за строительство автотрассы.

Напомним, что Путин потребовал от вице-премьера России Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева назначить ответственных за воплощение проекта автотрассы Керчь — Симферополь. По словам российского лидера, необходим конкретный человек, несущий ответственность за весь проект, на которого можно будет повесить, если он ничего не сделает.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все