В Севастополе снесут более 600 несанкционированных торговых точек
16-09-2017, 14:18 Экономика , Крым
Мероприятия по сносу планируется начать 20 сентября. Сейчас готова документация по сносу 213 торговых ларьков. Это число планируется увеличить до 600, заявил Кирпичников. Оповещения о сносе таких точек начнут получать с понедельника. Если письмо не удастся вручить по тем или иным причинам, листовки будут наклеиваться на ларьки.
Далее чиновник подчеркнул, что особенно много таких точек расположено на площади 50-летия СССР, вдоль улицы Острякова и площади Захарова.
Владельцам таких объектов не стоит опасаться за то, что после ликвидации они останутся без работы. Для них открыты вакансии в Центре занятости, где на данный момент имеется 479 вакансий в сфере торговли. Кроме этого, имеются порядка 780 свободных мест на рынках и 300 свободных мест на ярмарках. Поэтому говорить о том, что люди останутся без работы в данном случае не уместно. Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что времена, когда людям было удобно зарабатывать деньги, устанавливая торговые конструкции в неположенных местах, и при этом не платить налоговые взносы, закончились.
Сообщается, что на ликвидацию НТО из бюджета выделено порядка 10 млн. рублей.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.