В Севастополе снесут более 600 несанкционированных торговых точек

В  Севастополе снесут более 600 несанкционированных торговых точекВласти Севастополя подготовили проект по сносу несанкционированных торговых объектов. Планируется снести более 600 незаконно установленных торговых палаток, сообщил начальник главного управления потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Мероприятия по сносу планируется начать 20 сентября. Сейчас готова документация по сносу 213 торговых ларьков. Это число планируется увеличить до 600, заявил Кирпичников. Оповещения о сносе таких точек начнут получать с понедельника. Если письмо не удастся вручить по тем или иным причинам, листовки будут наклеиваться на ларьки.

Далее чиновник подчеркнул, что особенно много таких точек расположено на площади 50-летия СССР, вдоль улицы Острякова и площади Захарова.

Владельцам таких объектов не стоит опасаться за то, что после ликвидации они останутся без работы. Для них открыты вакансии в Центре занятости, где на данный момент имеется 479 вакансий в сфере торговли. Кроме этого, имеются порядка 780 свободных мест на рынках и 300 свободных мест на ярмарках. Поэтому говорить о том, что люди останутся без работы в данном случае не уместно. Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что времена, когда людям было удобно зарабатывать деньги, устанавливая торговые конструкции в неположенных местах, и при этом не платить налоговые взносы, закончились.

Сообщается, что на ликвидацию НТО из бюджета выделено порядка 10 млн. рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все