Инвесторы профинансируют возведение индустриального парка в Севастополе

Инвесторы профинансируют возведение индустриального парка в СевастополеГруппа инвесторов из шести резидентов готова привлечь более одного миллиарда рублей в строительство индустриального парка. Характер проекта прибыльный, поскольку это создание свыше 500 рабочих мест. Ведутся переговоры с еще тринадцатью резидентами в плане дальнейшего развития.

Согласно предварительному проектированию, под проект выделят участок площадью 71 гектар земли, но если в долгосрочной перспективе, то необходимо определить, сколько резидентов присутствует сейчас и сколько может зайти в обозримом будущем. Об этом сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

На участке будут размещены фабрики, где планируется открыть производство стройматериалов, стекольной продукции. Кроме этого, резиденты хотят построить на территории логический центр, а также заняться рыбопереработкой. На данный момент на формирование парка уйдет порядка 40 гектаров земли, но в целом существует вероятность создания здесь промышленного центра, тем более сейчас рассматривается вариант переноса сюда всех уже существующих в городе промышленных предприятий.







Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все