Минпромторг поддержит индустрию детских товаров в России

Минпромторг поддержит индустрию детских товаров в России17 августа начат прием заявок на конкурс от Министерства промышленности и торговли России, где определяться получатели субсидий из бюджета страны на создание и развитие индустрии детских товаров. Конкурсный отбор входит в общую федеральную программу РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Отбор будет проводиться по нескольким критериям. Предпочтение будет отдаваться тем индустриальным паркам, которые занимают не менее 20% площади парка. Также получение субсидии от государства будет основываться на целях создания комплексов, размерах привлекаемых инвестиций и стоимость аренды помещения и земли для индустрии детских товаров.

Первым получателем подобной субсидии в 2014 году ОАО «Корпорация развития», которая является управляющей компанией индустриального парка «Игроград» в Кировской области. Роман Михеев, который является директором ОАО «КРКО» отметил важность такой помощи от государства для всей Кировской области.

Конкурсная документация и Приказ об организации работы в Минпромторге России по предоставлению субсидий размещены на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все