Михаил Гуцериев получил выгодное предложение от Media-Saturn-Holding GmbH

Михаил Гуцериев получил выгодное предложение от Media-Saturn-Holding GmbHКак сообщается на сайте РБК, произошло слияние двух больших концернов. Михаил Гуцериев, владелец компании «Сафмар» заключил выгодную сделку с большим немецким концерном электроники и бытовой техники «Media-Saturn-Holding GmbH».

В ходе соглашения Михаил Гуцериев продал пятнадцать процентов акций бренда «М. видео» за триста миллионов долларов. Немецкая сторона отдала под юрисдикцию Гуцериева российскую часть своего бренда «MediaMarkt Russia».

Такое слияние станет выгодным решением, как для российского концерна, так и для немецкого. Поскольку холдинг Media-Saturn получает доход от всех своих дочерних предприятий, то после вливания доли акций «М.Видео», их прибыль возрастет примерно на десять процентов.

Михаил Гуцериев получил выгодное предложение от Media-Saturn-Holding GmbHПосле вхождения в концерн Гуцериева группы MediaMarkt, он сильно укрепит свои позиции и станет самым мощным ритейлером бытовой техники и электроники на территории всей России. Магазины MediaMarkt будут переименованы в «М.Видео» и «Эльдорадо». Более подробно о сделке можно прочесть на сайте РБК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все