ФАС опровергла факт необоснованного повышения стоимости билетов в Крым

ФАС опровергла факт необоснованного повышения стоимости билетов в Крым Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев опроверг массовое необоснованное завышение цен на перелет в Крым. Тем не менее, в ФАС не стали исключать, что некоторые авиакомпании подняли цены на билеты в Крым выше среднего рыночного значения. Компании, которые замечены ФАС в подобного рода деятельности, ведомство обещает дополнительно проверить.

Стоит отметить, что пассажиры регулярно жалуются в ФАС на огромные цены на билеты в Крым. На уровне правительства Сергей Аксенов, глава Республики, также акцентировал внимание на дороговизне перевозок.

Тем временем аэропорт Симферополя обуславливает подорожание билетов необходимостью вернуть затраченные средства на строительство нового терминала. Чтобы ослабить социальную напряженность, местные власти обратились к федеральным структурам с просьбой урегулировать ситуацию.

Также отметим, что объем авиаперевозок в Крым сократился на 22 процента. В частности, это произошло не только из-за подорожавших билетов авиакомпаний, но и из-за открытия Крымского моста. Многие туристы предпочитают с момента его запуска добираться на автомобильном транспорте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все