Безвластие и хаос – норма деятельности Московской областной Нотариальной Палаты

Хаос и безвластие сопровождают деятельность Московской областной Нотариальной Палаты. Причина – отсутствие легитимного лидера, что является спутником анархии. В коллективе нет никого, кто мог бы взять на себя ответственность за принятые решения. Масла в огонь подливает экс-президент МоНП Станислав Вячеславович Смирнов. Его занимают регулярные записи видеообращений к нотариусам, в которых он регулярно критикует их работу. Об этом сообщает информационно-правовой портал “Говорит Нотариат”.

Критические замечания от Смирнова вызывают неуважение, нежелание поддержать человека в непростое время. Манера, в которой бывший глава МоНП всякий раз реагирует на очередное заседание присяжных, которое завершается не в пользу Смирнова, также свидетельствует низком уровне культуры поведения. А главное,- убеждает в правильности вынесенного решения суда.

Смирнов С.В. грубо нарушил действующий Устав МоНП, принятый в 2016 году, когда изъявил желание в третий раз подряд пойти на президентский срок, опираясь на редакцию Устава МоНП 2019 года, который Минюст не стал регистрировать, а при проведении собрания, когда более половины членов Правления участвуют в нем, отказался. Тут Смирнов С.В. вспоминает про действующий Устав (от 2016 года), по которому в заседании Правления должно принимать участия не менее 6 членов. Хитро придумано, но для «Заслуженного юриста Российской Федерации» - слабовато.

В сложившейся ситуации как раз появился повод нотариусам подумать о том, кому нужно доверять руководство делами. Это должны быть люди, готовые работать на благо общества. Допустить Смирнова в новое правление будет огромной и непоправимой ошибкой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все