МВФ В Украине прогнозирует инфляцию 16% и уменьшение ВВП на 5%

МВФ В Украине прогнозирует инфляцию 16% и  уменьшение ВВП на 5%Валютный фонд в Украине предвещает уменьшение ВВП в Украине до 5 процентов, при увеличении инфляции до 16 процентов. Эти данные МВФ обнародовало, базируясь на сведениях прошлого года. Однако , в перспективных расчетах, экономика в будущих годах поднимется, заявляется в документах МВФ.

По прогнозам, ВВП сократится на 5% из-за невысокого доверия инвесторов и потребителей, благодаря нынешней сложной ситуации в стране. Инфляция будет временной и ускорится из-за повышение платы за коммунальные услуги, всего составит 16%.

По прогнозам МВФ, дефицит текущего счета платежного баланса снизится до 4,5%, ВВП, базируясь на регулировании курса обмена и падению спроса внутри государства.

Долг Украины на внутреннем рынке достигнет 57% ВВП, а валовый внешний долг составит цифру чуть ниже 100% ВВП.

Однако, макроэкономические показатели по наблюдениям специалистов, будут расти –например,
уровень безработицы упадет до 7, 5 в 2016 по сравнению с 8,5 в нынешнем году. В 2015-2016 году на 6% будет увеличена конкурентоспособность экспорта.

По сведениям исполнительного совета МВФ, программа для Украины на 2 года «стэнд-бай» выделит ей 17,01 млрд долл. США (800% квоты) с немедленной выплатой 3,19 млрд долл.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все