ReinnolC сообщила о выходе на ММВБ с облигационной программой на 1,5 млрд рублей

ReinnolC сообщила о выходе на ММВБ с облигационной программой на 1,5 млрд рублей
О выходе на Московскую межбанковскую валютную биржу (ММВБ) с облигационной программой на 1,5 млрд рублей сообщила ReinnoIC. Она вошла в число 25 компаний малого и среднего бизнеса на бирже в категории «Сектор роста». Облигационная программа позволит достичь стратегических целей, считает основатель и СЕО ReinnoIC Павел Блохин.

ReinnoIC – разработчик и производитель теплообменного оборудования, а также технологии обессоливания и опреснения воды в металлургии, нефте- и газопереработке, энергетике и других направлениях промышленности. Решения компании делают производственные процессы на предприятиях современными и экологичными, повышая степень очистки водных стоков, опресняя морскую воду, сокращая затраты энергии и выбросы двуокиси углерода в окружающую среду.

С ReinnoIC сотрудничают более 50 крупнейших российских компаний, среди которых Лукойл, Газпром, Роснефть, Сибур. Специалистами разработано свыше 200 единиц оборудования для решения индивидуальных задач заказчиков. Портфель проектов в 2021 году достигнет 1 млрд рублей – половину из них ReinnoIC выполнит до конца текущего года. До 2025 года компания намерена не только расширить долю на рынке до 5%, но и нарастить выручку до 5 млрд рублей. Также ReinnoIC запустила строительство нового высокотехнологичного производственного комплекса и ведет разработку технологии переработки органических отходов с получением пресной воды.

Продвигая свои решения по опреснению морской воды на международные рынки и акцентируясь на страны MENA и ASEAN, ReinnoIC заключила партнерские соглашения с компаниями в Дубае и Сингапуре. Также разработки ReinnoIC запатентованы или находятся в процессе патентования в США, Канаде, Японии, Иране, Индии, Китае и ряде европейских стран. Заинтересованы в технологии опреснения воды и российские регионы, где зафиксирован дефицит питьевой воды.

Фотография: сайт ReinnolC

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все