Креативная экономика: теперь монетизировать творческий потенциал стало проще

Креативная экономика: теперь монетизировать творческий потенциал стало проще
Начинающие предприниматели, не имеющие стартового капитала для начала собственного дела, смогут попробовать свои силы благодаря новой платформе, которую запустила компания Youmake. Также платформа может заинтересовать дизайнеров, художников и представителей других творческих профессий.

Благодаря новой платформе появилась возможность создания продукции в соответствии с моделью Print on Demand (от англ. «печать по требованию») и продавать ее через разные торговые платформы с использованием соцсетей (Facebook, Instagram) и собственного маркетплейса компании Youmake. Работа новой платформы позволяет объединить крупнейшие маркетплейсы (Яндекс.Маркет, Wildberries, OZON) с магазинами, предлагающими кастомизированные товары от индивидуальных продавцов, а также прочими каналами продаж.

В соответствии с моделью дропшиппинга (от англ. «прямая доставка») «по требованию», средства в создание товара не вкладываются продавцом заранее. Поставщик услуги является ответственным за выполнение всех операционных процессов (логистика, склад и т.д.). Данный подход гарантирует максимальную защиту продавца от рисков, ведь он сам определяет стоимость производимого изделия, предварительно оценивая сумму собственной прибыли. Модель предполагает проведение расчета по факту реализации продукции.

Новая модель электронной коммерции позволит начинающим предпринимателям органично встраиваться в быстрорастущий рынок. Модель будет способствовать превращению креативных идей в товары, в которых заложен высокий коммерческий потенциал.

Благодаря дропшиппингу «по требованию» индустрия e-commerce (ее оборот составляет порядка 1 трлн долл.) становится легкодоступной. Для желающих начать собственное дело данная модель выглядит одной из наиболее выгодных и простых.

Специалисты Data Insight прогнозируют рост рынка онлайн-торговли на 34% в 2021 г., на 32% - в 2022 г., на 30% - в 2023 г., на 28% - в 2024 г. В указанный период эксперты обещают рост онлайн-продаж материальных товаров до 7,2 трлн руб. (сейчас 1,7 трлн руб.).

Фото: Pixabay

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все