«Стирол» уходит на временный простой, но зарплату сотрудникам сохраняет

«Стирол» уходит на временный простой, но зарплату сотрудникам сохраняет Из-за критической ситуации в регионе ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» решил приостановить производство. Руководство обещает в период простоя сохранить заработную плату всем сотрудникам.

Такое решение принято для обеспечения безопасности сотрудников предприятия и жителей региона. Полностью освобождено аммиакохранилище, приостановлен выпуск аммиака.

В штатном режиме работает персонал предприятия, осуществляется диагностика, ремонт коммуникаций, оборудования и плановые ремонты.

В интенсивном режиме начинает работать учебный центр концерна, для стироловцев организовываются курсы повышения квалификации. Никого не отправляют в неоплачиваемый отпуск, рабочая неделя остается без изменений.

ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» является крупнейшим производителем минеральных удобрений и единственным предприятием, производящим вспенивающийся полистирол в Украине. В ассортимент продукции «Стирола» входят также лакокрасочные материалы, лекарственные препараты, неорганические кислоты, соли, биодобавки для животноводства.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все