Доставка лекарств в республику Крым будет еженедельной - Минздрав РФ

Доставка лекарств в республику Крым будет еженедельной - Минздрав РФМинистерство здравоохранения Российской Федерации собирается начать поставку лекарств и медицинскую аппаратуру на полуостров Крым, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В аптеки Севастополя и Крыма будут поступать такие же лекарственные препараты, которыми пользовалось население Крыма.
«Как можно скорее мы спланируем в постоянном режиме график доставки лекарственных средств и медицинских изделий на полуостров Крым, - сообщила Скворцова.

«Никаких изменений в плане поставки республику Крым не коснется. Тот лекарственный ассортимент, которым пользовалось население Крыма, также останется на прилавках. Однако нас ожидает много работы по приспособлению государственной системы лекарств Российской Федерации с той, к которой привык Крым»,- сообщила Скворцова.

Вероника Скворцова заметила, что вместе с соратниками из Крыма был разработан перечень, в который вошли: медицинские препараты и медицинские изделия.

«Этот список был сформирован из резерва Минздрава Российской Федерации» - заметил министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она сказала, что Минздрав успешно провел первую поставку в Крым самых необходимых лекарств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все