Суд арестовал награжденного Бегловым за восстановление Мариуполя бизнесмена по делу о мошенничестве
11-11-2022, 11:28 Экономика
В Москве Басманный суд 11 ноября арестовал фигурантов дела о хищениях средств при работах по восстановлению Кремля — руководителя ООО «Петербургский Ренессанс» Ивана Орынчука и его сестру Оксану Орынчук, экс-сотрудницу фирмы.
В СК России полагают, что из авансовых платежей, поступивших по контрактам с ФСО, Орынчуки незаконно освоили около 70 млн рублей, причем сестре бизнесмена предъявили обвинение о мошенничестве в особо крупном размере.
Примечательно, что стройорганизация Орынчука принимала участие в восстановительных рабах в Мариуполе. 2 ноября ЗакС Петербурга наградил его почетной грамотой.
Летом 2022 года губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Мариупольской администрации подписали соглашение о побратимских отношениях между городами. Тогда петербургский градоначальник заявил, что ремонтом города-побратима займется Северная столица, а финансирование этого будет идти через фонд «Победа», ранее для этих целей никогда не использовавшийся.
Фонд «Победа» подвергался жесткой критике за непрозрачность финансовых потоков, отмечалось что губернатор и его окружение могли использовать для «отмывания» бюджетных средств. Неудивительно, что и связанный с Бегловым предприниматель Иван Орынчук получал контракты на подрядные работы в Мариуполе, которые, скорее всего, шли именно через «Победу».
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.