Morgan Stanley продал «Роснефти» права на реализацию нефти

Morgan Stanley продал «Роснефти» права на реализацию нефти«Роснефть» заключила весьма выгодную сделку – выкупила у американского банка Morgan Stanley стратегически важное подразделение, практикующее хранение, транспортировку и реализацию нефти.

Помимо этого, по факту сделки российская компания получает 49 процентов акций Heidmar Holdings LLC (занимается управлением флота, в составе которого от 100 танкеров).

В соглашении прописаны нюансы по закупкам и последующим поставкам нефти, по экспорту продукта, а также оговорены некоторые особенности инвестирования в акционерный капитал.

Поскольку речь идет о крупных масштабах влияния, эксперты портала Time News не исключают возможности обозначения данной сделки, как самой главным шагом компании, совершенным в 2013 году.

Специалисты Morgan надеются сохранить трейдинговый бизнес, который банк осуществляет продолжительное время в интересах клиентов. Надеются они на сохранность доли в TransMontaigne (компания поставляет нефть в юго-восточные штаты Америки). Как и прежде, Morgan Stanley продолжит свои дела в газовой сфере, электроэнергии.

Примерно сто менеджеров перейдут под руководство «Роснефти», а это, примечательно, треть административного персонала, занятого в сырьевом бизнесе обозначенного банка на территории США, в Сингапуре и Британии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все