Путин предложил $100 скидку на газ – Яценюк отклонил это предложение

Путин предложил $100 скидку на газ – Яценюк отклонил это предложениеВ ходе, проходящих сегодня, трехсторонних газовых переговоров, президент России, предложил правительству Украины, скидку, с контрактной цены в $100, с такими же условиями, которые были и при прежней власти, и предложил Кабмину РФ выработать критерии, которые зафиксируют предложенные привилегии на установленный срок, чтобы убрать боязнь Украины, что ее могут «кинуть». Путин сказал, что этот шаг Россия делает навстречу Украине как к партнеру, но, если его отклонят, Москва будет принимать другие меры для взаимоотношений с Киевом.

В придачу к сделанному заявлению, российский президент отметил, что маловразумительно, на основании каких причин правительство Украины хочет еще большей скидки за поставляемый углеводород и этим Киев умышленно нагнетает обстановку на переговорах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сегодня, на открытии заседания Кабмина заявил, что Украина отказалась от скидки на газ в $100 и окрестил ее «ловушкой». Он назвал позицию РФ в этом вопросе двуличной и заявил, что северный сосед хочет снова нас держать на крючке, и для Украины эта позиция не допустима.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все