ЕС применяет санкции против Крыма
20-06-2014, 14:10 Экономика
Чтобы возместить материальный урон от этого взаимодействия, ЕС собирается способствовать экспортной деятельности украинского бизнеса. Дополнительно ожидается отмена таможенных пошлин, налогов и сборов на украинские товары в ЕС, а также количественные ограничения во взаимной торговле. Это, по прогнозам экономистов, даст возможность получить дополнительную прибыль в размере 500 миллионов евро в год.
Дополнительным бонусом в предложениях Евросоюза послужило возможность присоединения Украины к механизму Восточного партнерства Совета Европы (ENPI) с бюджетом в 12 миллиардов евро, которая предусматривает помощь в совершенствовании избирательных стандартов, стимулировании судебной реформы, поддержки мер борьбы с серьезными формами киберпреступности, надлежащем управлении и борьбы с коррупцией.
Однако проект экономического соглашения содержит и подводные камни. Так им предусмотрено и введение серьезных экономических санкций в отношении Крыма. Ожидается запрет на ввоз товаров с полуострова, например такой статьи дохода, как импорт его вин и другие ограничения.
Автор: Игорь Зиневич
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.