Третья фаза санкции на стадии введения против России

Третья фаза санкции на стадии введения против РоссииТретья фаза санкции против России обсуждаются давно. Совместная работа в этом направлении ЕС и США определила рефлекторную политику в отношении России, поскольку имеет высокое недоверие к некоторым высокопоставленным лидерам инвестиционных компаний России.

С экономической точки зрения, экономические санкции, введенные, против РФ поставят весь финансовый сектор РФ в тяжелое экономическое положение. Известно, что основная часть финансового притока страны осуществляется путем инвестиционных капиталовложений в различные зарубежные структуры и предприятия. Вследствии, примененных санкций, этот финансовый проводник автоматически закроется, в итоге РФ потеряет ключевую долю, которая диктует дальнейшее экономическое продвижение страны на мировом финансовом рынке.

По мнению ЕС и США, России необходимо более лояльно отнестись к ситуации в Украине и всячески содействовать плану мирного урегулирования конфликта представленного президентом Украины Петром Порошенко, а иначе, мировое экономическое сообщество подведет Россию к изоляционному рубежу. Ситуация усугубляется и вхождением Крыма в состав РФ. В итоге значительная часть новой территории требует от правительства России, государственно- административных перепланировок и значительных капиталовложений, чтобы полуостров за счет политических и экономических реформ принял статус территории РФ, со стабильным финансово-административным аппаратом власти.
Необходимо включить все возможные рычаги, наладить инвестиционную базу, провести монетарную политику в отношении национального банка.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все