Ассоциация с ЕС станет переломной для России

Ассоциация с ЕС станет переломной для РоссииРоссийскому правительству необходимо будет принимать меры по устранению потока Украинской продукции на внутренний рынок российской федерации самостоятельно, без поддержки партнеров по ВТО (Белоруссии и Казахстана).

По мнению экспертов, перекрыть зону внешнеэкономических отношений без помощи партнеров по ВТО Белоруссией и Казахстаном, будет сложно. В Сочи на заседании ЕЭК партнеры по евроазийскому экономическому сообществу, дали согласие по совместному реагированию на ситуацию в случае подписания Укаиной договора с ЕС.

В свою очередь премьер Игорь Шувалов заявил, что в случае подписания Украиной договора, нет необходимости подключать соседних партнеров по таможенному союзу. В случае выявления на внутреннем рынке России товаров с акцизными марками Белоруссии и Казахстана, превышающих допустимое количество, будут задействованы пошлины (высокие ставки на данный продукт). Соответствующими органами РФ будет сформирована комиссия, которая будет доследовать изначальный путь экспорта товара. Если выясниться что, товар поступает из ЕС и завезен через страну партнера по ВТО, тогда будут применяться ненулевые ставки, на данную продукцию, согласованные с экспортом товаров в Россию из ЕС.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все