РФ отправила уведомление в ВТО о нарушениях США правил торговли

РФ отправила уведомление в ВТО о нарушениях США правил торговлиКроме этого уведомления, возможно, российское правительство еще и подаст иск к Северной Америки из-за введенных санкций, массовость которых уже начинает вредить российской экономике.

Премьер-министр Федерации, исполняет роль которого Дмитрий Медведев, сегодня заявил во время заседания на Международного форуме юридического направления, что оспариваться приведенные американские санкции будут через Всемирную Торговую Организацию, хотя Медведев и отчетливо понимает, что отстаивать свое право в отношениях с Америкой придется достаточно муторно и долго. Коммюнике в ВТО уже отправлено, теперь министры будут думать над иском к США из-за экономических санкционных запретов, вредящих развитию экономике в РФ. Дмитрий Медведев заявил, что раз санкции Америкой приняты, несущих вред внешней российской торговле, то они должны быть оспорены в Международных организациях.

Хотя тут же заметил, что США является лидером по возбуждению исков в ВТО, что означает ее обладание доктринальным авторитетом и практическим, вследствие чего и складывается сложность в процессе. Однако, если обжалование предусмотрено в мире, то этим правом надо пользоваться.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все