На восстановление Донбасса готовы потратить 1,5 млрд евро

На восстановление Донбасса готовы потратить 1,5 млрд евроТакую информацию озвучила Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганский областях Ирина Геращенко. По ее информации, западные партнеры Украины готовы выделить вышеуказанную сумму.

Похоже, Петр Порошенко по крайней мере последователен в своих намерениях касательно урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Одним из пунктов его плана было восстановление инфраструктуры региона и компенсация пострадавшим мирным жителям. И вот, Уполномоченный президента уже сообщает, что западные партнеры Украины готовы предоставить 1,5 млрд евро на развитие инфраструктуры региона, создание новых (надеемся, и воссоздание старых) рабочих мест и восстановление жилья.

По словам И. Геращенко в этом направлении Украина делает многое, ведь помимо учета и контроля это еще и значительная дипломатическая работа. Между прочим, начатая уже сейчас подготовка к тому, что будет после АТО может быть оправданной, так как ранее министр внутренних дел А. Аваков сказл, что по его мнению, активная фаза АТО может завершиться в течение буквально двух недель, при условии полного закрытия границы Украины с РФ. Помимо этого он обратился к силовикам, участвующим в АТО со словами, напоминающими рыцарский девиз, в частности, делать что должен, и если все поступят так, то силовики одержат быструю победу.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все