Массовая распродажа Украины продолжается с новой властью

Массовая распродажа Украины продолжается с новой властьюСтало известно, что новый Кабмин пытается продать то, что еще не продано в Украине. В список по приватизации попали одни из крупнейших украинских государственных предприятий, такие как "Укрнафта" и "Одесский припортовый завод".

Сообщается, что объекты будут выставлены на продажу уже в 2014 году. Кроме вышеперечисленных объектов, в список попали "Сумыхимпром", "Турбоатом" и многие другие предприятия в сфере энергетики и газораспределения. Не обойдет стороной приватизация предприятия сельского хозяйства и научной сферы.

Как сообщает источник, после того, как, в ближайшее время, постановления будут подтверждены, то будут приниматься решения о каждом предприятии, которое есть в списке.

Граждане Украины не сильно удивятся, если новыми владельцами компаний будут местные олигархи, приближенные к президенту Украины или Днепропетровскому губернатору Коломойскому. Ранее, рядом СМИ утверждалось, что Коломойский заинтересован в контроле Одесского припортового завода. Не стоит исключать и иностранных инвестиций, что маловероятно из-за неспокойной ситуации в стране.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все