Украина заявила о введении пошлин на товары Беларуси

Украина заявила о введении пошлин на товары БеларусиУкраина решила инициировать введение пошлин на целый ряд товаров Беларуси, в числе которых местного производства пиво, молочные продукты, а также техника.

Решение по пошлинам на товары Беларуси принадлежит МКМТ (аббревиатура от «Межведомственная комиссия по международной торговле»). Размер обговариваемых пошлин составляет 60,05 процента от итоговой таможенной стоимости. В сообщении комиссии уточняется окончательный срок действия пошлин – 31 декабря 2016.

Помимо молочной продукции и пива, дополнительному сбору подлежат и кондитерские изделия, и шины, и холодильники белорусского производства, и лампы, и даже удобрения. Эти группы товаров облагаются 55,29-процентными пошлинами на импорт до обозначенного срока.

Свое решение МКМТ обнародовала 16-го числа, но законную силу оно приобретает спустя десять дней.

В этой связи необходимо напомнить: с середины текущего месяца Украина приостановила импорт своих кондитерских изделий в РБ, а в конце мая месяца Беларусь вводила лицензирование на импорт кондитерских продуктов питания, а также сырья для производства для государств, за исключением тех, которые состоят в Таможенном союзе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все