Украина будет поставлять продукцию в Крым до октября

Украина будет поставлять продукцию в Крым до октябряДо октября месяца продлен срок ввоза продукции, производимой украинскими предприятиями в Республику Крым. Такое решение принял Россельхознадзор (Федеральная российская служба по фитосанитарному и ветеринарному контролю) в связи с тем, что ещё не преодолена нехватка продовольствия на полуострове.

Как сообщили в Россельхознадзоре, данная мера принята с учетом того, что поступало множество обращений хозяйствующих субъектов с просьбой продлить срок поставок Украиной продукции на Крымский полуостров. Также, в сообщении обращается внимание на недопущение возникновения дефицита товаров, вследствие чего и принято окончательное решение о продлении до первого октября этого года срока ввоза продукции из соседней страны.

Но не вся продукция попадает в перечень товаров, на которые будет действовать новое решение Россельхознадзора, а только та, которая подконтрольна этому российскому ведомству. Также, все товары, ввозимые в Крым с территории Украины должны иметь разрешения, выданные украинским компетентным органом. Ещё одним ограничением для такой продукции является невозможность её использования за пределами Крыма и Севастополя.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все