США: Происходящее в Украине увеличило количество российских санкционеров

США: Происходящее в Украине увеличило количество российских санкционеровВашингтонские чиновники прияли решение об увеличении налагаемых ограничений из-за происходящего в Украине. Принимаемые меры коснутся не только организаторов бизнеса и политических фигур, но и крупных учреждений: ВЭБ, «Газпромнефть» и «Газпромбанк».

Как свидетельствует информация на сайте Министерства финансов США, выдвинутые санкции будут проводиться также касаемо чиновников ДНР и ЛНР. Под принимаемые санкции подпадут также и заводы Оборонно-промышленного комплекса России, такие как «Алмаз-Антей», монополия «Калашников», научно-производственных объединений «Ижмаш» и «Базальт», «Уралвагонзавода» и Конструкторского бюро приборостроения. Один из главных лиц ДНР, Александр Бородай также числится в списке санкционеров.

По дипломатическим данным, страны Евросоюза еще не приняли санкций ни в сфере экономики, ни в сфере торговли касательно России.

Чиновники США отметили, что порядок наложения санкций к РФ был обсужден с Евросоюзом. Как сообщается в СМИ, Барак Обама, президент США обсуждал предмет наложения санкций с премьеров Великобритании Кэмероном, лидером Франции Олландом и главой правительства Германии, Меркель.

Как информирует ЕС, к окончанию второго летнего месяца список санкционеров России значительно пополнится.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все